Как выбрать венок из живых цветов на похороны? - Блог
  • Мастерская. Интернет-магазин г.Москва Сормовский проезд д.11 стр.2
  • Принимаем заказы с 09:00 до 21:00
Главная Блог

Блог ритуального магазина - Как выбрать венок из живых цветов для похорон?

Как выбрать венок из живых цветов для похорон?
Опубликовал: ritual2005 / 09.03.2019 / Категория: Обзор товаров

Сегодня траурный букет – обязательный атрибут любой похоронной церемонии. Это один из способов выразить искреннее уважение и почтение к близкому человеку, скорбь и горечь его утраты. Для такого случая подойдут как искусственные букеты и композиции, так и венки из живых цветов. Достоинство первых заключается в том, что они долгое время остаются внешне привлекательными и могут украшать надгробия в течение целого года. К плюсам вторых можно отнести их естественность, эффектность и органичность.

Какие выбрать цветы для похорон?

Купить ритуальные венки из живых цветов можно в нашем магазине. Стоит помнить, что растения, предназначенные для церемонии похорон, не должны быть яркими, пестрыми и агрессивными. Также стоит помнить, что любая композиция должна содержать четное количество цветков. Чтобы подчеркнуть торжественность прощания, а также соответствовать печальной и скорбной атмосфере, лучше выбрать строгий и лаконичный букет. Для прощания с мужчиной подойдут темные тона - синий, черный, фиолетовый, бордовый. Они будут олицетворять сильный характер, решительность и целеустремленность покойного. Уместными будут гортензии, гвоздики, ирисы, васильки, шпажники, розы. В венке они могут располагаться ассиметрично. Также подходящим будет красный оттенок, символизирующий любовь, горечь разлуки и привязанность скорбящих к покойному.

Как выбрать венок из живых цветов мужчине: Траурный венок с красной гвоздикой №24

Для умершей женщины рекомендуется выбирать более светлую и простую палитру, которая бы подчеркнула ее доброту, нежность и красоту. Также в букет стоит включать цветы, которые усопшая любила при жизни. Незамужней девушке стоит подготовить венок из белых и розовых цветов, женщине в браке подойдут более насыщенные оттенки (желтый, оранжевый).

Как правило, любая похоронная композиция имеет специальную ленту, на которой указывается, кто именно отдает дань уважения покойному. Надпись на ней должна быть краткой и лаконичной (например, "от товарищей по работе", "от коллектива"). Она указывает на адресата и максимально емко выражает слова сочувствия. Общий венок приобретают коллеги умершего, друзья и знакомые. Такая композиция, как правило, обладает внушительными размерами: таким образом коллектив может выразить глубокое уважение к покойному.

Траурный венок из живых цветов от коллектива №15

В заключение хочется отметить, что несмотря на существующий траурный этикет в составлении венков из цветов, в минуты скорби и прощания с близким человеком не существует никаких правил. Каждый имеет право выражать свои чувства так, как считает нужным.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.